05 августа 2005, 13:23

Планируется подписание договора между Арменией и американской корпорацией "Вызовы тысячелетия"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках программы "Вызовы тысячелетия" американская сторона уже проводит исследования в представленных правительством Армении приоритетных для инвестирования сферах - строительстве дорог в общинах и в сфере орошения. Об этом сообщил журналистам заместитель министра экономики и финансов Армении Тигран Хачатрян. Он отметил, что эти исследования завершатся в конце текущего года, после чего планируется начать работы по подготовке договора, а также его подписанию и ратификации.

Таким образом, в случае утверждения предложения Армении, финансирование работ в рамках программы корпорации "Вызовы тысячелетия" планируется начать с 2007 года. Тигран Хачатрян также сообщил, что хотя американская сторона одобрила представленные правительством Армении сферы инвестирования, выдвинуто требование, чтобы производимые в этих областях инвестиции обеспечили стабильный рост экономики в средние сроки. По словам Т.Хачатряна, не исключается, что программа предусмотрит осуществление шагов, направленных на развитие крестьянских хозяйств.

По словам замминистра, в конце года ожидается, что Всемирный банк предоставит бюджетный кредит в размере 20 млн долларов, который будет направлен на сокращение бедности в Армении.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей