04 августа 2005, 13:11

В случае попыток Грузии решить юго-осетинскую проблему силовым путем Россия может ответить очень жестко, заявил депутат Кокошин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В случае попыток Грузии решить юго-осетинскую проблему силовым путем Россия может ответить на это самым жестким образом. Об этом сегодня на пресс-конференции в РИА "Новости" заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин.

"Я не исключаю самой жесткой реакции России, если Грузия попытается решить юго-осетинский конфликт силовым путем. Надеюсь, однако, что этого не произойдет",- сказал он. По словам Кокошина, необходимо помнить, что большинство жителей Южной Осетии имеют российское гражданство. "Россия, в свою очередь, может защищать своих граждан всеми имеющимися средствами",- сказал депутат.

Он отметил, что обстановка вокруг Южной Осетии остается достаточно напряженной. "Продолжается экономическая блокада Южной Осетии. Это контрпродуктивная и вредная мера, сказавшаяся прежде всего на самой Грузии", - подчеркнул Кокошин.

"Уровень концентрации вооруженных сил вокруг Южной Осетии остается высоким. Это говорит о намерениях начать какие-то действия с грузинской стороны," - указал депутат. По его словам, "одной из важнейших задач для России и стран СНГ должно стать предотвращение кровопролития и блокирование силового решения юго-осетинской проблемы".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей