04 августа 2005, 12:16

Личный состав МВД Чечни переведен на усиленный режим несения службы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне приказом министра внутренних дел республики личный состав министерства переведен на усиленный режим несения службы, сообщил РИА "Новости" глава пресс-службы МВД Руслан Ацаев.

По его словам, с сегодняшнего дня под надзор взяты объекты жизнеобеспечения республики, усилены дневные и ночные патрули. Дополнительные наряды милиции с бронетехникой выставлены на въездных трассах в Грозный, а также на внутригородских дорогах.

Ацаев подчеркнул, что блокироваться населенные пункты при этом не будут и ограничения на проезд автотранспорта по дорогам республики также не вводиться. "Принятые меры носят профилактический характер", - отметил глава пресс-службы МВД. "Это не связано с осложнением обстановки в Чечне, ситуация полностью контролируется правоохранительными органами, но мы должны предотвратить возможные теракты со стороны незаконных вооруженных формирований", - сказал Ацаев.

Он отметил, что меры также продиктованы приближением очередной годовщины крупной вылазки боевиков 6 августа 1996 года, когда отряды боевиков под руководством Масхадова прорвались в Грозный.

Режим усиления продлится до 10 августа.

Ацаев также сообщил, что в рамках принятых мер сегодня в Шелковском районе Чечни задержан активный участник бандформирований Ризван Абдулхамидов. По его словам, задержанный готовил теракт на территории Чечни. Об этом свидетельствуют изъятые на месте задержания две пятилитровые емкости со взрывчатыми веществами. В одной из них находилась алюминиевая пудра, 800 граммов тротила, а также электродетонатор, добавил Ацаев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей