04 августа 2005, 11:16

На птицефабриках Ростовской области случаев птичьего гриппа не выявлено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" главный специалист управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Анатолий Ерошенко, введен закрытый режим работы на всех 21 фабриках. Это связано с появлением в некоторых районах России возбудителей птичьего гриппа, который, как предполагается, занесен сюда перелетными птицами. В самой области не выявлено ни одного случая этого заболевания, но руководителям птицефабрик и хозяевам крестьянских подворий рекомендовано введение строгих мер по исключению контакта домашней птицы с ее дикими сородичами.

Современное производство птичьего поголовья исключает контакт выращиваемых домашних пернатых не только с другими представителями фауны, но и с человеком. Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в ООО "Евродон", компании, строящей современный комплекс по выращиванию индюшки в Октябрьской (сельском) районе Ростовской области, в течение всего периода подрастания птенцов ни один человек войти в здание, где находится поголовье, не имеет право.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей