04 августа 2005, 11:13

Уже 36 районов Ростовской области из 43-х завершили уборку зерновых и зернобобовых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, скорее всего, на Дону урожай составит около шести миллионов тонн зерновых. Эта цифра ниже, чем рекордный урожай прошлого года, но, как считают в министерстве, продовольственная безопасность области обеспечена. Но что больше всего беспокоит селян, так это цены на зерно. Если ранее, чтобы купить тонну "солярки", нужно было продать тонну зерна, то сегодня эта соотношение возросло один к десяти. Этим вопросом обеспокоены и в Законодательном собрании Ростовской области. Его председатель Александр Попов заявил корреспонденту "Кавказского узла" о том, что до сих пор не решена проблема получения сельхозтоваропроизводителями доходов, адекватных результатам их труда. Проблема заключается, прежде всего, в неинформированности: по словам Попова, руководитель небольшого хозяйства может продать свой урожай значительно дороже, чем на ближайшем заготовительном пункте. Основная масса мелких сельхозтоваропроизводителей, по мнению Попова, находится в плену представлений о том, что современный менеджмент - это не для них.

Тем не менее, как заявил председатель Законодательного собрания Ростовской области, уже сегодня в области есть мощности, которые дают возможность переработки всего предполагаемого урожая подсолнечника. А фуражное зерно при сокращении животноводства приходится продавать за копейки. Над этой проблемой и будут думать представители законодательной и исполнительной власти.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей