03 августа 2005, 17:01

В Карачаево-Черкесии в новом учебном году будут преподаваться основы православной и мусульманской культур

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии будут преподаваться основы православной и мусульманской культур.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве правящий архиерей Ставропольской и Владикавказской епархии Русской православной церкви епископ Феофан, передает ИТАР-ТАСС. По словам епископа Феофана, в Карачаево-Черкесии, "где проживает православное и мусульманское население, принят специальный закон и уже с нового учебного года во всех школах детей будут знакомить с основами двух культур".

Епископ Феофан также отметил, что аналогичная перспектива обсуждается в других северокавказских республиках. "В Северной Осетии и Кабардино-Балкарии мы ведем переговоры с мусульманским духовенством и властями республики о возможности введения там преподавания основ православной и исламской культур", - сказал епископ. По его мнению, знание традиций своих соседей необходимо во избежание межнациональных конфликтов. "Если мы действительно болеем о том, чтобы наше общество развивалось, а не распадалось нужно срочно заниматься образованием", - подчеркнул православный архиерей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей