03 августа 2005, 15:46

На очередную встречу властей и оппозиции Азербайджана приглашен глава государства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

5 августа в штаб-квартире партии "Мусават" состоится очередная встреча между проправительственными и оппозиционными партиями Азербайджана. Об этом сообщили в пресс-службе партии. 2 августа партиям были разосланы приглашения. Приглашение участвовать в диалоге было направлено и президенту страны Ильхаму Алиеву, отметили в "Мусават".

На обсуждение планируется вынести вопросы создания равных условий на парламентских выборах для всех политических сил, формирования избирательных комиссий на паритетной основе, восстановления права граждан на собрание в любой части страны и создания условий для возвращения на родину политических эмигрантов. Будут рассмотрены также мнения и предложения противной стороны. Повестка "круглого стола" будет определена в тот же день, во время встречи, подчеркнули в пресс-службе партии. Между тем правящая партия "Ени Азербайджан" скептически отнеслась к инициативе партии "Мусават". Там отметили, что партия "Мусават" опоздала с данным шагом. Но, несмотря на это, приглашение будет рассмотрено. При этом там напомнили, что по инициативе "Ени Азербайджан" 29 июля уже прошла прошла подобная встреча и было принято решение провести очередную встречу в штаб-квартире партии Гражданской солидарности. "После этого странно то, что партия "Мусават" назначает встречу по своей инициативе, но вместе с тем окончательного решения по поводу участия или не участия партии на этой встрече пока не принято", подчеркнули в пресс-службе правящей партии.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей