01 августа 2005, 13:20

В Ростове-на-Дону индекс промышленного производства с начала 2005 года составил 125,7 процента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным Ростовского областного комитета государственной статистики деятельность предприятий города по итогам первого полугодия 2005 года характеризуется устойчивым ежемесячным ростом выпуска промышленной продукции к соответствующим месяцам прошлого года. Наиболее быстрыми темпами в Ростовской области росло производство продукции в феврале, марте, апреле и мае, где прирост составлял, соответственно, 28,6; 27,7; 24,9 и 31,2 процента. Основной вклад в формирование положительного итогового показателя вносят предприятия обрабатывающих производств.

Индекс производства по виду деятельности "обрабатывающие производства" по итогам шести месяцев 2005 года составил 127,7 процента к уровню января-июня.

Рост производства в наблюдаемом периоде текущего года отмечался на предприятиях девяти основных видов деятельности обрабатывающих производств. Наиболее значительными темпами росло производство по таким видам деятельности, как производство машин и оборудования, производство транспортных средств и оборудования, что, в основном, и оказало влияние на формирование итогового показателя деятельности обрабатывающих производств. Немаловажное место в положительной динамике первого полугодия текущего года занимает производство пищевых продуктов, включая напитки, и табак, поскольку на долю этого вида деятельности приходится практически третья часть отгруженных по этому виду экономической деятельности товаров и услуг в общем объеме обрабатывающих производств.

Индекс производства и распределения электроэнергии, газа и воды в Ростовской области в 1 полугодии 2005 года составил 110,2 процента к уровню января-июня 2004 года. В этом виде деятельности, в течение четырех месяцев 2005 года, наблюдалась ежемесячная положительная динамика. Наибольший прирост производства к соответствующему месяцу прошлого года отмечен в марте и составил 15,9 процента.

За счет роста добычи топливно-энергетических полезных ископаемых индекс производства по добыче полезных ископаемых за январь-июнь 2005 года составил 646,6 процента к январю-июню прошлого года. Помесячная динамика добычи полезных ископаемых в первом полугодии 2005 года характеризуется ежемесячным ростом производства к уровню показателей соответствующих месяцев прошлого года. Наиболее значительный прирост производства в 9,7 раза наблюдался в мае текущего года.

На территории города Ростова-на-Дону зарегистрировано газодобывающее малое предприятие ОАО "Донгазодобыча". На предприятиях ОАО "Донгазодобыча" за период с начала 2005 года объемы добытого газа составили практически третью часть от областных, практически при отсутствии производства в соответствующем периоде прошлого года. Объемы добычи прочих полезных ископаемых (нерудных материалов) увеличились в 4,6 раза к уровню января-июня прошлого года.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей