30 июля 2005, 09:25

В Краснодаре создан центр помощи выпускникам детдомов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре городской общественный фонд социальной адаптации личности "Свет" активно реализует свою грантовую программу по созданию краевого центра информационной, юридической и психологической помощи выпускникам детских домов. Одной из первых акция центра стала поездка в Новолеушковский коррекционный детский дом. Общественный фонд "Свет" провел для ребят выпускного класса психологическое тестирование, и собеседование по профориентации. А представители краевого ГУВД привезли в подарок ребятам сельхозинвентарь и удобрения на 350 тысяч рублей. У этого детдома налажено подсобное хозяйство, и такой подарок пришелся очень кстати.

Председатель общественного фонда "Свет" Людмила Артюшина рассказала корреспонденту "Кавказского узла" о планах по учреждению праздника наставников. Это люди или организации, которые могли бы реально помочь выпускникам детских домов адаптироваться в жизни. На сегодня в Краснодаре насчитывается около 200 таких ребят, не достигших 23-летнего возраста. Мало кто из них сумел самостоятельно устроиться. Для них очень остро стоит вопрос с трудоустройством и жильем, многие даже не получили профессионального образования. ОФ "Свет" работает с этой целевой группой уже пять лет. До последнего времени государственные структуры не проявляли большого интереса к деятельности фонда, но в этом году ОФ "Свет" получил грант от краевой администрации на реализацию одной из своих программ. По мнению Л.Артюшиной это первый шаг, который может привести к тесному сотрудничеству, что в свою очередь позволит хотя бы частично решить проблемы выпускников детдомов.

Автор: Маша Снегова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей