29 июля 2005, 17:52

Оппозиционный блок "Азадлыг" отказался от участия в переговорах с правящей партией Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партии, входящие в избирательный блок "Азадлыг" ("Свобода"), отказались от участия в сегодняшней встрече участников межпартийных переговоров, которая должна состояться в штаб-квартире правящей партии "Ени Азербайджан". Об этом "Кавказскому узлу" сообщили в пресс-службе Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА). Как там отметили, решение об этом было принято на вчерашнем заседании лидеров блока.

Однако представители правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) считают, что встреча все-таки состоится. "Мы еще не получили официального отказа от приглашенных и поэтому продолжаем ждать всех для продолжения диалога", - заявил журналистам глава пресс-службы правящей партии Гусейн Пашаев. При этом представитель правящей партии Азербайджана отметил, что оппозиционный лагерь состоит не только из членов блока "Азадлыг". "В межпартийных переговорах участвуют достаточно влиятельные и имеющие общественное значение партии, и поэтому даже при отсутствии трех оппозиционных партий диалог между властями и оппозицией продолжится", - сказал представитель ПЕА. Он также сообщил, что приглашение для участия в переговорах получили и представители бакинского офиса ОБСЕ.

Между тем, как удалось узнать, оппозиционные Партия национальной независимости и Партия гражданской солидарности приняли решение участвовать во встрече.

Напомним, до сих пор состоялось только две встречи представителей властей и оппозиции. Необходимость такого диалога была выражена в резолюциях ПАСЕ и рекомендациях других международных организаций. Изначально они планировались  как мера для нормализации взаимоотношений между властями и оппозицией. Однако оппозиция обвинила власти Азербайджана в том, что они избегают реального диалога, ибо присылают на встречи представителей второго уровня, не имеющих каких-либо полномочий решать вопросы и делать заявления по принципиальным позициям. Именно поэтому блок "Азадлыг" отказался от сегодняшней встречи.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей