29 июля 2005, 09:10

Ашот Манучарян призывает к смене системы ценностей, действующей сегодня в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Учитывая сегодняшнюю ситуацию на Южном Кавказе, Армения пока не должна поспешно выходить из Договора о коллективной безопасности СНГ и переходить в систему безопасности НАТО, как того например горячо желают оба наших соседа по региону". Об этом на мероприятии, посвященном обсуждению ситуации, сложившейся в сфере национальной безопасности Армении, заявил преподаватель Ереванского госуниверситета Арам Арутюнян.

Он выразил свою обеспокоенность стремлением Турции, Азербайджана и Грузии установить еще более тесное политическое и экономическое сотрудничество в обход Армении, что приведет к дестабилизации ситуации в регионе.

По мнению политического секретаря Союза социалистических сил и интеллигенции Армении Ашота Манучаряна, наиболее острой проблемой национальной безопасности является система ценностей. Последняя, к сожалению претерпела за несколько лет большие изменения и, если ранее главным были патриотические устремления, то сегодня в основе системы ценностей армянского общества - обладание рычагами власти и хамство, которое дает возможность некоторым группам реализовать свое награбленное богатство в виде власти. Этой же философией руководствуются и представители власти, что приводит к крайне отрицательному воздействию на все задачи, связанные с национальной безопасностью. Так, власть предержащие полагают, что могут распоряжаться абсолютно всем, вплоть до освобожденных территорий: "Военное руководство Армении что-то вдруг заговорило о компромиссах, эти люди подумали, что освобожденные территории являются их собственностью. Между тем, эти земли - собственность изгнанных из Азербайджана армян".

По словам Ашота Манучаряна, ряд высших должностных лиц ведет торг с некоторыми заинтересованными силами вне Армении, а предметом торга являются освобожденные территории.

Он выразил уверенность, что стране, во избежание ряда отрицательных последствий в сфере национальной безопасности, необходима резкая смена системы ценностей, тем более - с учетом предстоящих в стране больших перемен:"А перемены обязательно будут",- заявил Ашот Манучарян.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей