28 июля 2005, 18:18

В Ставропольском крае осуществляется Президентская программа подготовки управленческих кадров России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе состоялся шестой выпуск слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров России. Дипломы по специализациям "Менеджмент" и "Маркетинг" получили 68 молодых ведущих специалистов и руководителей предприятий края.

Обучение по Президентской программе осуществляется на базе Северо-Кавказского государственного технического университета (СевКавГТУ) в рамках Межотраслевого регионального центра повышения квалификации и профессиональной подготовки специалистов. В реализации Программы участвуют ведущие специалисты технического университета, а также ведущие специалисты министерств и ведомств края, практические работники предприятий, организаций и учреждений города Ставрополя и Ставропольского края. Помощь в учебно-методическом обеспечении учебного процесса коллективу СевКавГТУ оказывает преподавательский коллектив факультета "Экономика и менеджмент" Московского авиационного института. В прошлом году СевКавГТУ вновь прошел аккредитацию образовательных программ по Президентской программе, получив право на подготовку управленческих кадров в Ставропольском крае на следующие три года.

По словам первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра экономического развития и торговли Валерия Гаевского, в последнее время проекты слушателей Президентской программы стали более востребованными, в том числе Правительством края. В этом году сразу три проекта выпускников Президентской программы будут профинансированы из бюджета.

Всего за шесть лет реализации программы был обучен 501 специалист по трем специальностям: менеджмент, маркетинг, финансовый менеджмент. Каждый пятый из них проходил стажировку за рубежом. На 2005-2006 учебный год в результате серьезного конкурсного отбора из 200 претендентов зачислено 70 слушателей.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей