28 июля 2005, 11:46

СМИ Азербайджана призываются избегать "черного пиара" против лидеров оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава телекомпании ANS Вахид Мустафаев обратился к общественности Азербайджана с призывом положить конец грязным технологиям. В частности, в обращении отмечается, что в преддверии парламентских выборов в средствах массовой информации создается атмосфера, далекая от норм этики. По его словам, некоторые печатные и электронные СМИ, в угоду чьим-то политическим интересам, не гнушаются плевками на менталитет нашего народа.

В обращении В.Мустафаева особо отмечается то обстоятельство, что журналисты должны следовать принципам чести и достоинства и не прибегать к методам, которые идут вразрез с этическими нормами. В своем обращении президент телекомпании ANS призвал журналистов Азербайджана с 28 июля прекратить всякого рода оскорбительные выпады против своих политических оппонентов.

Отметим, уже более двух месяцев проправительственный канал Lider выпускает цикл передач против лидеров оппозиции. Особенно эта кампания направлена против лидера Партии народного фронта Азербайджана Али Керимли.

Выражая свое отношение к кампании сам Али Керимли отметил, что в атмосфере безнравственности, которая ныне царит в стране, он вынужден дать исполнителям и заказчиками "черного пиара" адекватный ответ. "Это давление и моральный террор против меня. Обливая меня грязью, власти стараются добиться того, чтобы я отказался от политической борьбы. Но я со всей ответственностью заявляю, что чем больше лжи и клеветы звучит в мой адрес, тем больше становится непоколебимой моя позиция в отношении властей", - подчеркнул А.Керимли.

Нужно отметить также, что ПНФА обратилась в мэрию столицы Азербайджана Баку с предупреждением о намерении провести пикет перед зданием телекомпании Lider. В уведомительном письме сообщается, что данная акция связана с тем, что эта организация на протяжении долгого времени проводит неправовую кампанию против лидера ПНФА Али Керимли. Акция протеста намечена на 30 июля.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей