27 июля 2005, 20:03

В Дагестане ликвидированы последствия теракта на подстанции "Акташ"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане энергетики ликвидировали последствия теракта на подстанции "Акташ" в Хасавюртовском районе, сообщил на пресс-конференции в среду генеральный директор компании "Дагэнерго", член Госсовета республики Гамзат Гамзатов.

Как считает генеральный директор ОАО "Дагэнерго" Гамзат Гамзатов, обстрелявшие подстанцию "Акташ" террористы преследовали цель отключить от электроснабжения Хасавюрт и Хасавюртовский район для проведения террористических актов, передает корреспондент "Кавказского узла". "Главная цель террористов - оставить Хасавюрт и район без электроэнергии, воды, канализации, парализовать работу организаций жизнеобеспечения города и органов правопорядка и на этом фоне организовать многочисленные теракты в городе и районе в ночь перед Днем Конституции республики Дагестан - не была достигнута", - отметил он. "В эту ночь было предотвращено несколько терактов, - сказал гендиректор. - Им не удалось погрузить Хасавюрт во тьму для проведения терактов". По словам гендиректора, своевременное устранение повреждений помешало террористам осуществить их планы: "Уже через две минуты электроснабжение было восстановлено по резервным трансформаторам. Своими оперативными действиями персонал не допустил пожара, предотвратив негативные последствия".

Трансформатор на подстанции "Акташ", расположенной у села Могилевское Хасавюртовского района, был обстрелян из гранатомета 25 июля и получил многочисленные повреждения, передает РИА "Новости". Подстанция обеспечивает электроэнергией Хасавюрт и Хасавюртовский район Дагестана. Энергоснабжение, прерванное из-за теракта, было восстановлено через две минуты по резервным трансформаторам.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей