27 июля 2005, 15:09

В Чечне ликвидированы две базы боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сунженском районе Чечни сотрудниками силовых структур уничтожена база боевиков и убит один из участников чеченских вооруженных формирований. Еще три сепаратиста были убиты в этом районе в ходе боестолкновения между бойцами спецназа ГРУ "Запад" и группой боевиков.

"При проведении специальных мероприятий в окрестностях села Серноводск Сунженского района республики, сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен тщательно замаскированный лагерь боевиков, на котором находилось два члена НВФ (незаконные вооруженные формирования). В ходе перестрелки один из бандитов уничтожен, второму удалось скрыться", - сообщили в МВД Чечни.

По словам офицера МВД, на территории лагеря найдено большое количество продовольствия и боеприпасов, самодельное взрывное устройство, палатки, бланки удостоверений сотрудников МВД, а также документы, разрешающие ношение и хранение огнестрельного оружия.

"Вблизи лагеря найден брошенный автомобиль "УАЗ", в котором находился гранатомет и автомат Калашникова. Недалеко от этого места обнаружен еще и РПК (ручной пулемет Калашникова). Сейчас проводятся мероприятия по поиску скрывшегося боевика", - сообщил собеседник.

"Кроме того, в  лесном массиве у села Ассиновская (расположено в нескольких километрах от Серноводска), бойцы батальона спецназа  ГРУ "Запад" вступили в бой с группой боевиков. В ходе боя трое членов НВФ уничтожены. Остальные скрылись в лесу, и в районе этого селения  проводится операция по их поиску и нейтрализации", - подчеркнул офицер.

В Ачхой-Мартановской районе Чечне в лесном массиве по Сунженскому хребту сотрудники УФСБ республики совместно с милиционерами ликвидировали крупную базу боевиков и убили одного боевика, передает ИТАР-ТАСС. На базе находились два боевика, которые оказали вооруженное сопротивление. В перестрелке один боевик был убит, второму удалось скрыться. При осмотре базы обнаружено самодельное взрывное устройство, патроны, радиостанция для дистанционного управления фугасом, палатки с большим запасом продовольствия, специальная литература по тактике и ведению боевых действий в горах, лесу и населенных пунктах, а также бланки на право ношения и хранения огнестрельного оружия. Вблизи базы находился принадлежащий преступникам автомобиль "УАЗ", гранатомет и автомат.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей