27 июля 2005, 11:12

"World Vision" реализовала в Ингушетии краткосрочный гуманитарный проект

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По инициативе Международной гуманитарной организации "Ворлд Вижн" в Ингушетии осуществлен благотворительный проект по обустройству станицы Вознесеновская Малгобекского района республики.

Финансовую поддержку проекту оказала Программа развития ООН, которая выделила на эти цели около 40 тысяч долларов США. В рамках данной акции за последние три месяца в станице Вознесеновской осуществлено гравийное покрытие внутрипоселковых дорог, общей протяженностью до 1600 метров, возведен забор вокруг одной из сельских школ, построена детская спортивная площадка, комната для омовений в местной мечети и многое другое. Кроме того, в ходе осуществления указанных мероприятий совместно с жителями станицы была проведена санитарная уборка ее улиц.

Вместе с тем, как говорит координатор проекта и сотрудник "World Vision" Усман Ужахов, главной задачей организаторов было не только и не столько обустройство станицы, сколько оказание социальной поддержки ее жителям. Именно с этой целью к участию в нем привлекались исключительно безработные и малообеспеченные граждане из числа местного населения.

"Главная идея данной акции - максимальное использование ручного труда, чтобы люди получили возможность подзаработать. Всего к участию в мероприятиях было привлечено до 40 человек, отбор которых проводился среди наиболее бедных категорий населения, в том числе и беженцев, - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Усман Ужахов. - Это была первая акция подобной направленности,  которую проводила "World Vision" в Ингушетии, но мы надеемся, что в дальнейшем она получит свое продолжение и в других населенных пунктах республики".

Станица Вознесеновская считается в Ингушетии одним из самых неблагополучных в плане социального развития населенных пунктов. Численность населения станицы составляет в общей сложности около 6 тысяч человек, 20% из них являются беженцами из Чеченской Республики и Пригородного района РСО-Алания. Уровень безработицы здесь достигает 85 %. Во многом эта ситуация объясняется отсутствием в данном населенном пункте каких-либо производственных предприятий и организаций, а их создание считается нецелесообразным - село расположено в зоне активных оползневых процессов и отнесено к территориям повышенного риска.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей