27 июля 2005, 11:01

Власти Чечни утверждают, что компенсации жителям станицы Бороздиновская выплачены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители станицы Бороздиновская Шелковского района, потерявшие свое жилье в ходе проведенной 4 июня в этом населенном пункте "зачистки" уже получили полагающиеся им денежные компенсации.

Об этом сообщили в аппарате президента и правительства Чечни. По словам одного из чиновников, требования выдвигаемые жителями станицы Бороздиновская, вновь ушедшими в Дагестан, "не имеют под собой никакой почвы".

"В ходе событий 4 июня в станице Бороздиновская были сожжены четыре дома. Их владельцы получили денежные компенсации за разрушенное жилье и имущество в размере 350-ти тысяч рублей, которые полагаются этой категории граждан. Кроме того, решен вопрос об обеспечении безопасности. Там дислоцировано подразделение МВД, выставлены два блокпоста. Решаются вопросы газификации станицы, водоснабжения и так далее. Единственным нерешенным вопросом на сегодняшний день, остается проблема возвращения одиннадцати жителей станицы, увезенных 4 июня, однако решение этого вопроса находится не в компетенции руководства республики", - утверждает собеседник.

"Между тем, жители Бороздиновской, которые в очередной раз ушли в Дагестан, помимо возвращения своих односельчан, требуют  чтобы денежные компенсации были выплачены им всем, что практически нереально и не имеет под собой никакой почвы. По моим данным, просто эти люди хотят получить землю в Дагестане и остаться жить там. Других причин для подобных действий я лично не вижу", - считает чиновник.

По некоторым данным, в настоящее время в палаточном лагере, сооруженном беженцами из Бороздиновской в окрестностях города Кизляр, находится около 600 жителей станицы, в том числе 107 детей.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей