26 июля 2005, 16:27

В вузах Ростовской области количество бюджетных мест осталось прежним

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об этом сообщил корреспонденту "Кавказского узла" главный специалист отдела высшего образования Министерства общего и профессионального образования Ростовской области Владимир Суслов. И если общее количество заявлений в вузы области несколько снизилось, то в четырех - возросло. Это Ростовская государственная консерватория имени С.В.Рахманинова, Ростовский государственный университет, Ростовский государственный строительный университет и Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасск).

Как заметил Владимир Николаевич, стабильно высоким остается в последние годы конкурс на такую специальность в РГСУ, как промышленное и гражданское строительство. Да и общий конкурс в этот вуз - самый высокий в области: 5,02 заявления на одно место. Не уменьшается конкурс на специальность "финансы и кредит" ни в одном вузе. Зато он резко увеличился там, где специальности связаны с компьютерными и информационными технологиями. Так, в Ростовском госуниверситете введены новые специальности на факультете высоких технологий, за счет чего, считают в Министерстве общего и профессионального образования Ростовской области, возросло количество желающих учиться в РГУ. Интересен "расклад" заявлений абитуриентов и в Ростовской государственной академии архитектуры и искусства. Если еще несколько лет назад самый высокий конкурс здесь был на специальность "дизайн костюма", то сегодня более пяти человек на одно место (самый высокий в этом вузе конкурс!) претендуют на отделении "менеджмент в области архитектуры и дизайна".

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей