26 июля 2005, 08:53

В Дагестане подорван милицейский УАЗ и обстреляна электростанция

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Хасавюрте (Дагестан) подорван милицейский УАЗ, ранены шесть сотрудников мобильного отряда МВД России.

Как сообщили во вторник "Интерфаксу" в дежурной части управления "Дагестанская граница" МВД Дагестана, УАЗ мобильного отряда МВД России был взорван в 500 метрах от здания Хасавюртовского РОВД.

По предварительным данным, ранены трое милиционеров. Двое их них находятся в реанимации в тяжелом состоянии, еще четверо с ранениями различной степени тяжести помещены в отделение травматологии. На месте работает оперативно-следственная бригада, в городе объявлен план "Перехват".

Как сообщили в управлении "Дагестанская граница" МВД Дагестана, вскоре после подрыва автомобиля в Хасавюрте недалеко от здания РОВД было обнаружено и обезврежено мощное радиоуправляемое взрывное устройство.

По словам представителя пресс-службы управления "Дагестанская граница", обнаруженное взрывное устройство представляло собой металлическую емкость, наполненную смесью алюминиевой пудры и аммиачной селитры, снабженную электродетонатором и устройством дистанционного подрыва и начиненную поражающими элементами. На месте происшествия работают оперативно-следственные бригады, передает "Интерфакс".

Накануне в Хасавюртовском районе Дагестана ночью была обстреляна электроподстанция. Однако подача электроэнергии не прекращалась. Пострадавших в результате инцидента нет.

Как сообщили во вторник в республиканских правоохранительных органах, накануне около 23:55 неизвестные произвели одиночный выстрел из гранатомета по электроподстанции "Акташ" на окраине населенного пункта Могилевское. На месте происшествия был найден тубус одноразового гранатомета.

В результате был поврежден расширительный бак с 3 тоннами масла. По предварительным данным, сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей. Ремонтные работы уже начаты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сотрудники правоохранительных органов устанавливат лиц, причастных к обстрелу, ведется следствие. По факту обстрела электроподстанции в Хасавюртовском районе Дагестана возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД республики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей