23 июля 2005, 19:09

Президента Грузии обвиняют в перерасходе средств из президентского фонда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители ассоциации молодых юристов Грузии обвиняют президента Михаила Саакашвили и правительство в превышении допустимых расходов средств президентского фонда, передает "Интерфакс".

Данная неправительственная организация провела мониторинг расходования средств президентского фонда в 2004 и за первое полугодие 2005 года, в результате чего выяснилось, что президент более чем в три раза превысил допустимые расходы.

Как заявила в субботу на пресс-конференции член Ассоциации Тамар Хидашели, "очевидно, что президент и правительство безответственно относятся к тратам из фондов". По ее словам, в 2004 году расходы президентского фонда составили 34 миллиона лари (около $20 млн), в то время как законом президентский фонд был определен в размере 10 млн лари.

Согласно законодательству, как сказала Хидашели, деньги из президентского фонда должны расходоваться на оказание помощи пострадавшему в результате стихийных бедствий населению Грузии, погашение государственного долга, однако из фонда президента были выделены 200 тыс. лари на консультации некой итальянской компании, для погашения командировочных затрат парламентариев, которые ездили с президентом в Италию, было выделено - 33 100 лари, на организацию концерта украинской певицы Русланы в столице Грузии Тбилиси - 123 000 лари и т.д. При этом, отметила Хидашели, для преодоления форс-мажорный ситуации после наводнения в райцентре Душети, где были разрушены десятки домов, из президентского фонда было выделено всего 4 000 лари.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей