23 июля 2005, 17:45

Российскую компанию пригласили бурить нефтяные скважины в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В российское Научно-производственное объединение "Буровая техника" поступило приглашение от "Saknavtobi-Samgori LTD "к участию в строительстве горизонтальных стволов из вертикальных скважин на месторождениях Телети и Самгори-Патардзеули в Грузии. Об этом говорится в информации, размещенной на сайте российской компании.

Руководство НПО приняло решение принять участие в этом проекте как разработчик технической документации на строительство боковых стволов, поставщик специальных средств для бурения и крепления боковых стволов, предоставить сервисное и технологическое сопровождение по буровым растворам и при реализации проектных решений. А также выступить в качестве обучающей организации для персонала "Saknavtobi-Samgori LTD", передает ИА "Новости - Грузия".

Месторождения Телети и Самгори-Патардзеули находятся вблизи столицы Грузии Тбилиси. Разработка их ведется с середины 70-х годов. Для увеличения добычи нефти Грузинская национальная нефтяная компания "Сакнафтоби" (Грузнефть) намерена использовать современные методы бурения скважин, в том числе и горизонтальные.

По данным департамента статистики, в январе-мае 2005 года в Грузии добыто 28,4 тыс тонн нефти, что составляет 57,3% от добычи за аналогичный период 2004 года. Добыча природного газа за отчетный период составила 4,9 млн куб метров или 74,2% по сравнению с аналогичным периодом 2004 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей