20 июля 2005, 16:42

По мнению некоторых аналитиков, в оппозиции Армении начался процесс размежевания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Надеюсь, что в будущем, после предстоящих обсуждений в блоке "Справедливость", партия "Республика" изменит свою позицию". Об этом заявил журналистам представитель фракции "Справедливость", член делегации Армении в ПАСЕ Шаварш Кочарян.

По словам Шаварша Кочаряна, отказ партии "Република" поддержать последнее заявление фракции "Справедливость", можно объяснить неосведомленностью и изолированностью партии от последних обсуждений блока.

Отметим, что на днях фракция "Справедливость" распространила заявление, согласно которому, в случае полноценной реализации со стороны политической коалиции принципов, выдвинутых по конституционным измениям оппозицией, последняя готова принять участие в процессе конституционных реформ. К заявлению не присоединилась входящая в блок партия "Республика", которая заняла в этом вопросе радикальную позицию. "В партии "Республика" сложилось такое представление, что все, что происходит, это просто хитрая игра, заговор, в который власти пытаются втянуть оппозицию. Однако это представление не соответствует действительности",- заявил Ш.Кочарян. По его словам, "Справедливость" также видит в проекте многочисленные нерешенные вопросы, однако она занимает конструктивную позицию, в связи с чем представила Венецианской комиссии свое мнение.

Ш.Кочарян отметил, что в Армении создалась беспрецедентная ситуация, которая дает стране и народу возможность выйти из кризисного положения. И в этом плане оппозиция должна быть конструктивной, так как деструктивная оппозиция, в случае прихода к власти, продолжит разрушать страну.

Комментарий "Кавказского узла": Отметим, что некоторые местные наблюдатели видят в последних событиях начало процесса размежевания в армянской оппозиции, в которой наиболее принципиальную и радикальную позицию по отношению к властям, занимает партия "Республика", возглавляемая бывшим премьер-министром Арамом Саргсяном, братом убитого во время теракта в парламенте страны премьер-министра Вазгена Саркисяна.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей