20 июля 2005, 16:42

По мнению некоторых аналитиков, в оппозиции Армении начался процесс размежевания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Надеюсь, что в будущем, после предстоящих обсуждений в блоке "Справедливость", партия "Республика" изменит свою позицию". Об этом заявил журналистам представитель фракции "Справедливость", член делегации Армении в ПАСЕ Шаварш Кочарян.

По словам Шаварша Кочаряна, отказ партии "Република" поддержать последнее заявление фракции "Справедливость", можно объяснить неосведомленностью и изолированностью партии от последних обсуждений блока.

Отметим, что на днях фракция "Справедливость" распространила заявление, согласно которому, в случае полноценной реализации со стороны политической коалиции принципов, выдвинутых по конституционным измениям оппозицией, последняя готова принять участие в процессе конституционных реформ. К заявлению не присоединилась входящая в блок партия "Республика", которая заняла в этом вопросе радикальную позицию. "В партии "Республика" сложилось такое представление, что все, что происходит, это просто хитрая игра, заговор, в который власти пытаются втянуть оппозицию. Однако это представление не соответствует действительности",- заявил Ш.Кочарян. По его словам, "Справедливость" также видит в проекте многочисленные нерешенные вопросы, однако она занимает конструктивную позицию, в связи с чем представила Венецианской комиссии свое мнение.

Ш.Кочарян отметил, что в Армении создалась беспрецедентная ситуация, которая дает стране и народу возможность выйти из кризисного положения. И в этом плане оппозиция должна быть конструктивной, так как деструктивная оппозиция, в случае прихода к власти, продолжит разрушать страну.

Комментарий "Кавказского узла": Отметим, что некоторые местные наблюдатели видят в последних событиях начало процесса размежевания в армянской оппозиции, в которой наиболее принципиальную и радикальную позицию по отношению к властям, занимает партия "Республика", возглавляемая бывшим премьер-министром Арамом Саргсяном, братом убитого во время теракта в парламенте страны премьер-министра Вазгена Саркисяна.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей