19 июля 2005, 19:44

В Азербайджане находится экс-президент Ингушетии Руслан Аушев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Находящийся в Азербайджане председатель Координационного совета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ бывший президент Ингушетии Руслан Аушев встретился с ветеранами афганской войны. Во время встречи Аушев отметил, что Координационный совет уделяет большое внимание медико-социальной реабилитации ветеранов афганской войны. После 1992 года в этой сфере были приняты четыре программы. Азербайджан не участвовал в этих программах, однако, 520 ветеранам из Азербайджана была оказана помощь. Совет занимается также поиском без вести пропавших военных. За прошедшие годы были найдены 12 человек.

По мнению Аушева, наиболее характерными проблемами для всех стран СНГ являются вопросы обеспечения воинов-интернационалистов жильем, работой, медобслуживанием. Экономические возможности Азербайджана позволяют усилить социальную защиту ветеранов. Поэтому Аушев призвал ветеранов к консолидации и выдвижению инициатив перед правительством. Он также призвал воинов-интернационалистов активно налаживать горизонтальные связи с коллегами из стран СНГ. Он сообщил о планах по проведению заседания Координационного совета в Баку в этом году. Во время двухдневного визита в Баку Руслан Аушев встретится с президентом Ильхамом Алиевым и другими официальными лицами страны.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей