19 июля 2005, 10:57

Председатель Госсовета Дагестана считает анализ комиссии Починка предвзятым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

18 июля в Москве под председательством Полномочного представителя Президента в Южном федеральном округе Дмитрия Козака состоялось заседание Комиссии по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти в ЮФО, сообщает корреспондент "Кавказского узла". Среди основных вопросов - "О социально-экономическом положении и общественно-политической ситуации в Республике Дагестан".

В заседании приняли участие руководители ряда федеральных министерств и ведомств, а также Председатель Государственного Совета Дагестана Магомедали Магомедов, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Муху Алиев, Председатель Правительства Атай Алиев, прокурор республики Имам Яралиев, начальник Управления ФСБ по Дагестану Николай Грязнов.

С докладом по повестке дня выступил заместитель полномочного представителя Президента в ЮФО Александр Починок, который возглавлял рабочую группу по анализу ситуации в республике. Во время обсуждения Председатель Государственного Совета Дагестана Магомедов подверг критике доклад Починка, отметив его "необъективность и предвзятость". Магомедов предложил сосредоточить обсуждение на конкретных предложениях по оказанию Дагестану помощи и поддержки со стороны федерального центра в решении его социально-экономических проблем и борьбе с преступностью. Подвел итоги обсуждения полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Д.Козак, передает "Дагестанская правда" со ссылкой на пресс-центр Госсовета и Правительства Дагестана. По итогам заседания с учетом сделанных замечаний и предложений принят за основу проект протокола Комиссии, который предполагает оказание помощи республике со стороны федеральных органов власти. Для участия в доработке проекта протокола Комиссии в Москву выедет рабочая группа Правительства Дагестана во главе с 1-м заместителем председателя Правительства Дагестана Гаджимагомедовым.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей