18 июля 2005, 20:13

В Азербайджане состоялся суд над подозреваемым в убийстве Эльмара Гусейнова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Низаминском районном суде столицы Азербайджана Баку под председательством Гусейна Гусейнова состоялось подготовительное заседание по делу Тургая Байрамова, задержанного в связи с убийством главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова. Его обвиняют в покупке для убийц журналиста Эльмара Гусейнова мобильного телефона. Судья Гусейн Гусейнов назначил начало процесса на 22 июля. Байрамову предъявлено обвинение по статье 320.1 (фальсификация или продажа официального документа). Статья предусматривает лишение свободы сроком до двух лет или ограничение свободы сроком до трех лет. Суд не удовлетворил ходатайство адвоката Hамизада Сафарова об изменении меры пресечения в отношении Тургая Байрамова. Гособвинитель сказал, что возможно "воздействие" на Байрамова лиц, убивших Эльмара Гусейнова и находящихся в розыске.

Подсудимый Тургай Байрамов является двоюродным братом Теймураза Алиева - гражданина Грузии, которого следствие считает убийцей Эльмара Гусейнова. Мобильный телефон был приобретен Теймуразом Алиевым в одном из магазинов столицы Азербайджана. При этом присутствовал и второй подозреваемый в убийстве Эльмара, тоже гражданин Грузии Таир Хубанов. Так как Теймураз является гражданином Грузии, он попросил своего родственника расписаться в регистрационном документе о номере мобильного телефона. "Девушка-продавщица сказала, что для покупки надо подписаться в документе, и я это и сделал", - сказал Байрамов. В настоящий момент Тургай Байрамов является единственным арестованным по делу об убийстве Эльмара Гусейнова. Его дело было выделено в отдельное производство. В отношении еще трех человек объявлен розыск.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей