16 июля 2005, 15:02

"Скорая помощь" Ростова находится в бедственном положении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врачи Ростова предупредили горожан, что не в силах выполнять свою работу. Опубликовали открытое письмо в газете, и пишут официальные заявления - в мэрию и прокуратуру.

Положение, в котором оказалась служба экстренной медицинской помощи Ростова, иначе как "бедственным" не называют. На ходу одна машина. Больница - в аварийном состоянии, передает НТВ.

Ростовская служба "Скорой помощи" сама нуждается в помощи. Родных и близких пациентов просят, по возможности, самостоятельно доставлять их в больницу. На район в 70 тысяч человек, здесь осталась только одна машина.

"Привозят, население обращается, сами. И привозят с аварий на попутном транспорте. Это обычная практика - ведь не всегда дождешься "Скорую", - говорит Вячеслав Кротков, главный врач Ростовской центральной районной больницы.

"Я знаю, у нас соседи берут ребенка на руки, такси вызывают и едут. Прямо на "Скорую" добираются. А если кто рядом живет - они сами, своим ходом добираются до "Скорой", - сказала жительница г. Ростова Алевтина Абдулина.

Здание, в котором ныне располагается "Скорая помощь", когда-то принадлежало зажиточному купцу Кириллову. У нынешних владельцев бывшей усадьбы дела идут не так хорошо. Деревянные полы прогнили, по стенам пошли трещины, а большинство помещений поразил грибок.

Анатолий Малышев, заместитель главного врача Ростовской центральной районной больницы: "Необходим капитальный ремонт - зданию 200 лет. Капитального ремонта не было, ну, можно сказать, его вообще не было. Вот на нашей памяти, что мы с Александром работаем, а мы уже по четверть века и больше даже работаем здесь - капитального ремонта не было".

Теперь врачи намерены подготовить заявление в администрацию Ростовской области и в прокуратуру, а пока обращаются к жителям.

В одной из газет Ростова они опубликовали информацию о бедственном положении службы. В ней говорится, что, "возможности оказывать экстренную помощь населению, практически нет".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей