16 июля 2005, 10:55

Разрабатывается программа по сохранению историко-культурного наследия Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проблемы и перспективы использования историко-культурного наследия Краснодарского края в социально-экономическом развитии региона обсудил руководитель федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой с представителями администрации края 15 июля в рамках своего визита на Кубань. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевой администрации. Вела совещание вице-губернатор Кубани Галина Золина. От имени губернатора она поблагодарила Михаила Швыдкого за интерес к Краснодарскому краю и отметила, что он не случаен. Кубань буквально изобилует памятниками истории и культуры - здесь их около ста тысяч. Уникальные находки с Кубани пополнили сокровищницу Эрмитажа, Музея изобразительных искусств имени Пушкина, других известных музеев страны.

"Мы делаем все, чтобы сохранить нашу уникальную культуру, ее традиции", - отметила вице-губернатор. В крае приняты и успешно работают целевые программы "Культура Кубани", "Дети Кубани", "Библиотеки Кубани". "Главная задача учреждений культуры и искусства - отвлечь ребенка от улицы, дать ему полезное занятие, раскрыть творческий потенциал, направить энергию, свойственную детям, в нужное русло, приобщить их к духовности", - сказала Галина Золина.

Михаил Швыдкой, в свою очередь подчеркнул, что историко-культурное наследие является могущественным фактором развития регионов, и Кубань со своим богатейшим наследием находится в выигрышном положении. Вот почему так важна специальная программа по его сохранению, которая разрабатывается сейчас. По мнению руководителя федерального агентства, она даст толчок для развития края. После совещания Михаил Швыдкой посетил краснодарскую филармонию, библиотеку имени Пушкина и другие ведущие учреждения культуры кубанской станицы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей