15 июля 2005, 14:14

Премьер Южной Осетии считает привлечение инвестиций приоритетом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Одна из главных задач правительства Южной Осетии - привлечь в республику инвестиции, заявил недавно назначенный премьер-министр непризнанной республики Юрий Морозов.

"Главная задача правительства - привлечь в республику инвестиции. Это очень серьезная и сложная проблема. Тем не менее, такая работа проводится, и инвестиционные программы в республике будут осуществляться", - приводится цитата Морозова в сообщении, размещенном сегодня на сайте Комитета информации и печати Южной Осетии.

"Несмотря на все существующие сложности, работы в направлении привлечения инвестиций проводятся и будут проводиться", - добавил Морозов.

По его словам, основными направлениями работы правительства Южной Осетии станет экономическое восстановление края (развитие промышленного комплекса республики), сельского хозяйства, а также малого и среднего предпринимательства, передает РИА "Новости".

Инвестиционные программы дадут рабочие места, рабочие места дадут людям уверенность в том, что в республике начинаются положительные изменения, подчеркнул он. "Немаловажным является и создание внебюджетных фондов, которые сыграют существенную роль в поднятии социально значимых объектов и в улучшении жизни населения", - считает Морозов.

Он также назвал приоритетным направлением - поддержку фермерских хозяйств, создания максимально благоприятных условий для фермеров, в основном, за счет выдачи беспроцентных кредитов. "Кредиты фермеру будет выдавать коммерческий банк, а проценты по кредиту будет выплачивать государство", - сказал он.

Кроме того, Морозов назвал задачей первостепенной важности восстановление Квайсинского (свинцово-цинкового) рудника, а также развитие бизнеса и предпринимательства.

Кандидатура Юрия Морозова в качестве нового главы правительства была утверждена большинством парламента Южной Осетии 5 июля. До недавнего времени 56-летний Юрий Морозов, который окончил Уфимский нефтяной институт, являлся коммерческим директором одной из нефтяных компаний.

Как заявил ранее президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, желание найти будущего премьера за пределами республики объясняется тем, что такой человек менее других будет вовлечен в "местную коррупционную сеть".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей