15 июля 2005, 13:23

Адвоката обвиняемого в теракте против поезда Грозный-Москва допустили к делу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мещанский суд Москвы отказал в удовлетворении жалобы адвоката одного из подозреваемых по делу о теракте против поезда Грозный - Москва, поданной на действия следователя Мособлпрокуратуры. "Суд посчитал, что поскольку меня допустили к участию в деле, то оснований для удовлетворения жалобы нет", - сообщил сегодня адвокат подозреваемого Владимира Власова Валерий Прилепский.

Жалоба была подана адвокатом в связи с тем, что следователь ранее отказал защитнику во вступлении в дело. Адвокат отказался комментировать ход следствия, ссылаясь на то, что дал подписку о неразглашении, передает "Интерфакс".

При этом Прилепский подчеркнул, что ему неизвестно, принадлежат ли оба подозреваемых к организации "Русское национальное единство" (РНЕ).

Кроме того, адвокат подал жалобу в Мосгорсуд на решение Мещанского суда, выдавшего санкцию на арест его подзащитного. По утверждению адвоката, у его подзащитного есть алиби, которое свидетельствует, что он не находился на месте в момент преступления. Адвокат также сообщил, что у обоих подозреваемых по делу существуют проблемы неврологического характера. "Власов страдает височной эпилепсией, а у Клевачева проникающее ранение в голову, которое он получил в Югославии", - сказал Прилепский.

Адвокат подчеркнул, что обоим подозреваемым в ближайшее время назначат психиатрические экспертизы, которые покажут, отдавали ли Власов и Михаил Клевачев отчет в своих действиях.

В результате взрыва поезда, следовавшего из столицы Чечни в Москву 12 июня, пострадали 15 человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей