15 июля 2005, 11:17

Президент Кабардино-Балкарии приостановил свой указ о назначении спецпредставителя в Эльбрусском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", Президент Кабардино-Балкарии Валерий Коков  приостановил свой указ  о назначении своего представителя в Эльбрусском районе.

Председателю Парламента Кабардино-Балкарии Ильясу Бечелову дано поручение направиться в Эльбрусский район  "для устранения возникших там недоразумений".

Напомним, что решение о направлении в Эльбрусский район в качестве спецпредставителя президента КБР  Курмана Отарова было принято в начале июня, в связи с тем, что нашелся инвестор в лице компании "Союзметаллресурсы", который планировал вкладывать средства в Тырнаузский вольфрамо-молибденовый комбинат. Комбинат, который является градообразующим предприятием,  простаивает уже более пятнадцати лет. Его запуск для жителей небольшого горного городка КБР имел жизненно важное значение. Направление в город спецпредставителя,  которому, по сути,  передавались полномочия  по осуществлению контроля за инвестиционными средствами, и которому здесь не особенно доверяют, вызвало резкий протест. Два месяца жители блокировали здание местной администрации, требуя отмены данного решения.

Следует подчеркнуть, что это первый случай в современной истории КБР, когда власть пошла на уступку. По неофициальным комментариям, это было сделано под давлением администрации ЮФО.

Автор: Людмила Маратова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналистка Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналистку-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей