14 июля 2005, 10:55

Россия намерена провести exit-poll на выборах в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Политическая поляризация в Азербайджане достигла такой стадии, что уже ни одна из сторон не признает своего поражения. Этот вопрос может решить только время. После формирования цивилизованных взаимоотношений между политическими силами эта проблема будет разрешена, - заявил журналистам заведующий общественно-политического отдела Аппарата Президента Азербайджана Али Гасанов.

По его словам, основной целью властей является проведение демократичных парламентских выборов, создание условий каждому гражданину для свободного выражения своей избирательной воли, передает корреспондент ИА REGNUM.

Али Гасанов также сообщил о том, что до сегодняшнего дня некоторые международные организации обратились к Азербайджану с предложениями о проведении exit-poll: "В связи с этим к нашему правительству обратилось посольство США в нашей стране и Россия. Кроме того, мы и сами проведем exit-poll. Для всех, кто будет проводить exit-poll , будут созданы нормальные условия".

В свою очередь, сопредседатель Мониторингового комитета ПАСЕ по Азербайджану Андрес Херкель заявил, что население Азербайджана боится участвовать даже в exit-poll. "Люди опасаются того, что каким-то образом станет широко известно, за кого они проголосовали во время выборов, и что их выбор дорого для них обойдется". Он заявил о необходимости избавить население от этого страха: "Нужно избавиться от страха, царящего в обществе. Но сделать это там, где существует проблема политзаключенных, довольно сложно".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей