14 июля 2005, 10:20

В результате спецоперации в столице Дагестана убит один боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате операции в столице Дагестана Махачкале по улице Оскара ночью 12 июля был убит один боевик, еще пятеро человек были задержаны. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил сотрудник пресс-службы МВД Хабиб Магомедов. Установлена личность экстремиста, убитого во время штурма. Его зовут Аслан Шайхаев. Среди задержанных - помощник убитого и его жена, сообщает телекомпания НТВ.

При проверке одного из домов на улице Оскара в центральной части города сотрудникам милиции было оказано сопротивление. Штурм дома в одном из центральных районов столицы Дагестана Махачкалы длился около часа. Удалось ли кому-нибудь из боевиков скрыться, не сообщается. "Можно сказать, что сейчас операция продолжается, в том числе проводятся и поисковые мероприятия. О результатах будет сообщено дополнительно", - сказали в пресс-службе. На вопрос корреспондента "Кавказского узла" о связи преступников с группировкой "Шариат" и убийствами милиционеров в Хасавюрте и Хасавюртовском районе в пресс-службе ответили: "Такие связи, безусловно, проверяются".

В ходе перестрелки были ранены трое бойцов спецназа. По данным пресс-службы МВД, один из них доставлен в больницу с ранением в ногу, двоим помощь была оказана на месте. По словам врачей, их здоровью сейчас ничто не угрожает.

Штурм дома по улице Оскара проводили бойцы подразделения "Русь". Для них спецоперация дело чести - 10 их товарищей погибли в Махачкале 1 июля в результате теракта.

С места происшествия изъят пистолет Макарова и два магазина к нему, восемь пистолетных гильз, две пули от ПМ, 13 гильз калибра 5,45 мм, а также граната РГД-1.

Обнаружить местонахождение боевиков удалось в ходе масштабной операции, проводимой в Дагестане местной милицией и прикомандированных для проведения спецмероприятий сил МВД России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей