14 июля 2005, 10:13

Председатель Госсовета Дагестана награжден орденом Петра Великого I степени

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 июля в Госсовете Дагестана председателю Государственного Совета РД Магомедали Магомедову была вручена награда Международной академии духовного единства народов мира - орден Петра Великого 1 степени. Награду вручил прибывший в Дагестан президент академии Георгий Трапезников.

Во время получения награды Магомедов коснулся нескольких тем, вызывающих интерес общественности относительно положения в Дагестане. В частности он сказал: "Я рассматриваю награду как оценку огромных усилий дагестанской общественности по сохранению мира и спокойствия именно в самые трудные дни. И сегодня тоже непростой день для Дагестана. К сожалению, на дагестанский народ, на руководство республики обрушиваются потоки грязи со всех сторон. Особенно стараются некоторые издания, полнейшая клевета, факты, которые в жизни быть не могут. Они направлены на то, чтобы скомпрометировать руководство республики, многих известных дагестанцев, тех людей, которые сейчас спокойно работают и делают то, что нужно для республики. Мы абсолютно уверены, что дагестанцы хорошо понимают, что происходит, они прекрасно умеют правду отделить от лжи, от клеветы. Они хорошо знают, кому это надо, кто за этим стоит и кто к чему стремится. Я не сомневаюсь в дагестанцах, они отлично это понимают и дадут всему этому соответствующую оценку и будут выполнять свой долг по сохранению единства Дагестана, по обеспечению дружбы народов Дагестана с многонациональной Российской Федерацией. К глубокому сожалению, у нас есть проблемы борьбы с терроризмом, бандитизмом. Это явление всего Северного Кавказа, всего Юга России, это болезнь и трудности всей нашей родины - России, всего мирового прогрессивного человечества. Нам надо бороться с бандитизмом, и мы будем прилагать все силы для того, чтобы выиграть эту войну, которая, как сказал Президент РФ Владимир Путин, объявлена Российской Федерации".

Автор: Тимур Алиев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей