14 июля 2005, 09:30

С конца сентября 2005 года в столице Грузии начнет функционировать информационный центр НАТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На объединенном заседании комитетов - по внешним отношениям, по интеграции с Европой и по обороне и безопасности парламента Грузии 13 июля был обсужден механизм реализации Плана индивидуального сотрудничества Грузии с НАТО (IPAP), детально расписанный до 2006 года, представленный аппаратом госминистра по вопросам евроинтеграции Георгия Барамидзе. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе парламента Грузии.

Программа осуществляется в Грузии с октября 2004 года и должна быть завершена к концу 2006 года. Парламентариям был представлен механизм осуществления и результат действия программы в Грузии.

На заседании, сотрудник аппарата госминистра Елена Хоштария сообщила депутатам, что создана государственная комиссия по осуществлению программы IPAP, в которой представлены все министры правительства Грузии и председатели соответствующих комитетов парламента. Комиссия регулирует вопросы информирования общественности о внешнеполитическом курсе Грузии и ходе программы IPAP.

По ее словам, приблизительно с конца сентября в Тбилиси начнет функционировать информационный центр НАТО, деятельность которого будет направлена на интеграцию Грузии в Евроатлантические структуры. С сентября в Тбилиси прибудет миссия НАТО по изучению осуществления хода программы IPAP.

По словам Хоштария, учитывая приоритеты программы IPAP, парламент Грузии принял ряд законов и присоединился к Социальной хартии Европы, продолжается подготовка к ратификации парламентом Грузии Хартии национальных меньшинств.

Председатель комитета парламента по интеграции с Европой Давид Бакрадзе заявил, что ничто не сможет помешать процессу интеграции Грузии в НАТО и все структуры должны быть максимально включены в осуществление этой программы.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей