14 июля 2005, 09:25

Мэрия столицы Грузии проведет конкурс среди желающих работать в ее структурах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новый мэр столицы Грузии Тбилиси Георгий Угулава намерен поддержать идею своего предшественника по отбору сотрудников мэрии на конкурсной основе. Об этом Гиоргий Угулава сообщил журналистам в свой первый рабочий день на данном посту.

Новый глава столичного правительства сообщил, что конкурс в мэрии состоится в ближайшие два месяца. Он пообещал, что после проведения конкурса в мэрии столицы Грузии будут работать профессиональные квалифицированные сотрудники и структуры мэрии станут показательными.

Угулава заявил о том, что намерен продолжить работу, начатую его предшественником Зурабом Чиаберашвили. В частности, будут продолжены работы по ремонту дорог и фасадов зданий, установлению уличного освещения. Он подчеркнул, что назначение Чиаберашвили на пост мэра Тбилиси в 2004 году пришлось на самый сложный период, когда было необходимо провести важные реформы.

Идея о проведении конкурса среди желающих работать в структурах мэрии принадлежит бывшему мэру столицы Грузии Чиаберашвили. В ходе реформ численность сотрудников будет сокращена с 1700 до 800 - 850 единиц. В настоящее время все сотрудники мэрии считаются исполняющими обязанности, их утверждение на должности состоится исключительно после проведения конкурса и только в том случае, если они его пройдут.

С назначением нового мэра столицы Грузии Тбилиси Георгия Угулава 13 июля ряд ответственных сотрудников столичной мэрии и городского правительства написали заявления об отставке. Об этом корр. "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе мэрии.

Согласно информации, заявление об отставке уже подали вице-премьер правительства столицы Грузии Уча Гелашвили, начальник аппарата правительства и Сакребуло (орган местного самоуправления) Гиви Орденидзе, руководитель службы экономической политики Арчил Мествиришвили и начальник финансового управления Георгий Кадагидзе.

Все они были приглашены на работу в мэрию бывшим мэром столицы Грузии Зурабом Чиаберашвили. Не исключено, что заявление об отставке поступят и от других сотрудников мэрии, также приглашенных на работу Чиаберашвили.

Президент Грузии Михаил Саакашвили объявил о своем решении назначить на должность мэра Тбилиси Гиги Угулава, занимавшего по сей день должность главы администрации президента, 12 июля вечером.

"Мы успешно выполняем данные населению обещания - строятся дороги, заботимся о внешнем виде столицы и не только столицы, идет благоустройство Тбилиси. Все эти обещания и другие, которые мы дали нашим избирателям, выполнит Гиги Угулава. Львиную долю этих обещаний успешно выполнял Чиаберашвили, а Гиги сейчас их продолжит", - заявил президент.

По словам президента, кандидатура бывшего мэра столицы Грузии Зураба Чиаберашвили представлена в парламент на должность посла Грузии в Совете Европы. Обязанности главы президентской администрации будет выполнять генеральный секретарь правящей партии "Единое национальное движение" Георгий Арвеладзе.

Политики и эксперты считают, что решение президента Грузии о назначении нового мэра Тбилиси обусловлено предстоящими выборами главы столичного правительства, выборы которого планируются в 2006 году.

Саакашвили считает, что Угулава окажет достойную конкуренцию другим кандидатам на должность мэра от оппозиции на выборах в 2006 году.

Угулава пришел в политику с неправительственного сектора. В ноябре 2003 года, во время "революции роз" Угулава был активистом молодежной организации "Кмара!", которая сыграла важную роль в смене власти. После прихода к власти нового руководства Угулава был назначен на должность первого заместителя министра госбезопасности Грузии. Угулава принимал активное участие в "аджарской кампании", направленной против бывшего лидера автономии Аслана Абашидзе. Позже Угулава был назначен на должность губернатора региона Самегрело (колыбель революции роз), который считается в Грузии самым сложным из-за того, что расположен на административной границе с Абхазией и сложной криминогенной ситуации.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей