13 июля 2005, 10:45

В Чечне намерены усилить борьбу с недобросовестными водителями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Чечни водители маршрутных такси, которые самовольно повышают тарифы за проезд, будут серьезно наказываться.

Конфликт между администрацией города Грозного и водителями маршрутных такси, связанный с тарифами за услуги по перевозке пассажиров, переходит на новый уровень. Отныне, недобросовестные водители, не исполняющие условий заключенного с мэрией договора,  будут  вынуждены платить солидный денежные штраф.

"С водителями, занимающимися перевозкой пассажиров в пределах города у нас заключены соответствующие договора. В них указана и сумма, которую они имею право взимать с пассажиров. Это 6 рублей за проезд в маршрутном такси, и 4 рубля за проезд в автобусе. Однако, к нам практически постоянно поступают жалобы от граждан, что водители самовольно повышают установленные тарифные ставки. "Маршрутники" берут с пассажиров по 8 рублей, а в автобусах по 5", - говорит сотрудник администрации города Грозного.

 "Мы несколько раз пытались решить эту проблему, но результатов это не приносило. Теперь издан соответствующий указ президента, и мы будем наказывать недобросовестных водителей рублем. Сумма штрафа будет составлять от 3-х до 30-ти тысяч рублей. Предусмотрена также и такая мера воздействия, как конфискация автотранспортного средства, - говорит он. Кроме того, водители, занимающиеся перевозкой пассажиров, теперь должны будут ежемесячно ставить отметки в заключенном с мэрией ежегодном договоре".

 По его словам, работа по исполнению вышеназванных мер, возложена на республиканское ГИБДД.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей