11 июля 2005, 20:46

Замминистра финансов уверен в успешном сотрудничестве Армении в рамках программы "Вызов тысячелетия"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Несмотря на то, что сегодня идет начальный этап переговоров в рамках программы "Вызовы тысячелетия", однако рабочие группы корпорации "Вызовы тысячелетия" уже положительно оценивают представленное Арменией предложение". Об этом заявил журналистам первый заместитель министра финансов и экономики Армении Павел Сафарян.

По его словам, по этому предложению Армения рассчитывает получить 175 млн долларов США на четыре года. Причем, из них, 118 млн долларов будет направлено на ремонт оросительных систем, а 57 млн долларов - на ремонт общинных дорог.

Павел Сафарян выразил уверенность, что Армения получит финансирование по программе США "Вызовы тысячелетия".

Он также сообщил, что Совет директоров Всемирного банка утвердил кредитную программу "Развитие сельских предприятий и малообъемного коммерческого сельского хозяйства" стоимостью в 20 млн долларов. Программа будет способствовать сокращению бедности в сельских районах Армении, ее основной целью является содействие малым и средним крестьянским хозяйствам в деле реализации сельхозпродуктов.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей