11 июля 2005, 16:05

В Ингушетии разрешен инцидент с захватом администрации Карабулака

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром жители Карабулака (Ингушетия) недовольные земельной политикой городских властей, устроили своеобразный митинг прямо в приемной главы администрации города. Перед началом рабочего дня около 20 человек ворвались в здание администрации города и заняли приемную мэра. Протестующие обвинили местные власти во взяточничестве и злоупотреблениях в вопросах выделения земельных участков и потребовали справедливого решения этой проблемы. При этом митингующие отказались покидать здание администрации до приезда представителей руководства Ингушетии, сообщил корреспондент "Кавказского узла".

Отметим, что позднее руководитель пресс-службы правительства Жанна Алмазова опровергла информацию, будто мэрия была захвачена протестующими, сообщило ИТАР-ТАСС.

Ближе к обеду к месту событий прибыл председатель правительства Ингушетии Ибрагим Мальсагов, которому все-таки удалось убедить собравшихся разойтись. Как стало известно, чуть позже после доклада Мальсагова президент Ингушетии Мурат Зязиков принял решение об отстранении главы администрации города Карабулак от возглавляемой им должности.

Как передает РИА "Новости", в аппарате Зязикова опровергают информацию о захвате администрации города Карабулак 11 июля: "Никакого захвата не происходило, работа администрации идет в обычном режиме". Однако в Mагасе подтвердили, что в администрацию города Карабулак утром выезжал глава правительства Ингушетии Ибрагим Мальсагов.

В администрации города Карабулак считают беспочвенными обвинения в свой адрес. "Все решения, связанные с отводом земельных участков принимает Комиссия по земельным вопросам при правительстве Ингушетии. Администрация города может только готовить соответствующие ходатайства по каждому отдельному обращению граждан и представлять их в комиссию, что мы и делали до сих пор", - утверждают представители мэрии.

Карабулак известен тем, что здесь находился один из самых многолюдных палаточных лагерей беженцев из Чечни - "Барт", где в разное время проживало более двух тысяч человек. Закрыт в 2004 году, передает NEWSru.com.

В ночь с 21 на 22 июня 2004 года на горотдел местной милиции и на штаб ОМОНа в Карабулаке было совершено нападение около 200 боевиков, бой шел несколько часов. Боевики также попытались проникнуть на территорию местного погранотряда и захватить военные склады.

В июне нынешнего года после отмены прямых выборов глав регионов на пост президента Ингушетии вновь был назначен Мурат Зязиков. 15 июня Народное собрание Республики Ингушетия на внеочередном заседании одобрило его кандидатуру.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей