01 июня 2005, 14:37

В Краснодарском крае пройдет заседание коллегии Южного регионального центра МЧС РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи (Краснодарский край) завтра, 2 июня, под председательством первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Воробьева пройдет заседание коллегии Южного регионального центра МЧС России.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС России, на коллегии планируется рассмотреть вопросы создания территориальных органов МЧС России в субъектах Федерации, входящих в состав Южного федерального округа (ЮФО), разграничения полномочий между федеральным центром и субъектами РФ в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, а также вопросы, организации надзорной деятельности по обеспечению безопасности людей на водных объектах и создания территориальных органов и центров Государственной инспекции маломерных судов (ГИМС), сообщили в МЧС.

По данным МЧС, в настоящее время 13 субъектов РФ ЮФО, за исключением Волгоградской области, заключили с МЧС соответствующие двухсторонние соглашения о передаче друг другу части своих полномочий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

"Наиболее организованно эта работа была проведена в Астраханской области, Ставропольском крае и Кабардино-Балкарской Республике", - отметили в МЧС.

Кроме того, за прошедшие пять месяцев после проведения административных преобразований удалось сохранить управляемость силами и средствами территориальных и функциональных подсистем ЮФО, входящих в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

"В результате проведенной работы на территории ЮФО в 2005 году не было зарегистрировано крупных аварий и катастроф природного и техногенного характера, повлекших гибель людей и материальные потери", - напомнили в МЧС РФ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей