31 мая 2005, 09:36

Глава Исполкома СНГ Владимир Рушайло посетит Грузию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель Исполкома - исполнительный секретарь СНГ Владимир Рушайло вылетает сегодня в столицу Грузии с четырехдневным рабочим визитом.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Исполкома СНГ, Владимир Рушайло обсудит с руководством Грузии вопросы, представляющие взаимный интерес, а также проверит ход подготовки к намеченному на 3 июня в грузинской столице очередному заседанию Совета глав правительств (СГП) СНГ.

К подписанию без обсуждения подготовлено более 20 проектов документов социального, правового и экономического характера, в том числе "Протокол о поэтапной отмене ограничений во взаимной торговле государств - участников СНГ".

"Протоколом предполагается поэтапная отмена тарифных и нетарифных ограничений во взаимной торговле государств - участников СНГ в соответствии с Соглашением о создании зоны свободной торговли от 15 апреля 1994 года и Протоколом к нему от 2 апреля 1999 года", - пояснил собеседник агентства.

Не менее важны, по мнению экспертов, для дальнейшего нормального развития интеграционных процессов на территории СНГ такие документы, как решение о Программе сотрудничества государств-участников СНГ в противодействии незаконной миграции на 2006-2008 годы, и решения о Конвенции о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей государств - участников СНГ.

"Если Программа определяет комплекс мер для дальнейшего совершенствования сотрудничества государств-участников, уставных органов и органов отраслевого сотрудничества СНГ в борьбе с незаконной миграцией, то Конвенция разработана в целях урегулирования правового положения трудящихся-мигрантов и членов их семей, обеспечения принципа равенства обращения в отношении трудящихся-мигрантов и граждан принимающего государства во всем, что связано с условиями жизни и работы, а также в целях создания благоприятных условий для перемещения рабочей силы по территориям государств-членов СНГ", - отметил представитель Исполкома СНГ.

Он также обратил внимание на предстоящее подписание Плана совместных мероприятий государств-участников СНГ в связи с 20-й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС.

По словам собеседника агентства, в числе намеченных планом мероприятий проведение Международной конференции в Минске и Киеве, совместных парламентских слушаний, Международной выставки в Москве и ряда других совместных акций.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей