30 мая 2005, 09:09

В Дагестане боевики пытались подорвать Гимринский тоннель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Буйнакском районе Дагестана весь день 29 мая продолжалась спецоперация по выявлению группы боевиков, которые пытались подорвать важный стратегический объект - Гимринский тоннель, связывающий низменные и горные районы республики, а также ведущий к Гимринской ГЭС.

На расстоянии четырех километров от въезда в тоннель был заложен заряд, состоящий из 23 152- и 125-миллиметровых артиллерийских снарядов, сообщил корреспондент "Кавказского узла".

Снаряды были размещены на протяжении 20 метров оползневого участка дороги. Об этом сообщил прокурор города Буйнакск и Буйнакского района. В ночь на воскресенье у входа в Гимринский тоннель в результате полученных оперативных данных была организована засада. В перестрелке с боевиками погиб старший лейтенант милиции, начальник уголовного розыска Буйнакского РОВД Аскер Аскеров.

"Начальник уголовного розыска совместно с группой милиционеров находился в засаде в районе Гимринского тоннеля. Согласно имевшейся информации, преступники готовили взрыв тоннеля. Начальник уголовного розыска занимался проверкой данной информации", - рассказали в ОВД. Около 5.30 милиционеры обнаружили троих неизвестных и попытались проверить их документы. "Преступники открыли огонь, Аскеров был ранен и скончался по дороге в больницу", - сообщил сотрудник РОВД.

Один из бандитов задержан, его личность установлена - это житель села Гюмри 1975 года рождения. Двое других стрелявших скрылись. По информации, имеющейся у сотрудников милиции, тоннель может быть заминирован. Движение транспорта по нему приостановлено. Тоннель и прилегающую территорию обследуют саперы, сообщил "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей