28 мая 2005, 18:17

В Краснодаре наградили победителей конкурса грантов "Закон для всех"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

26 мая в Краснодаре в офисе Общественного Совета по проблеме подросткового курения состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса оперативных грантов "Закон для всех".

Конкурс оперативных грантов для общественных организаций региона "Закон для всех", объявленный Общественным Советом в марте 2005 года, был направлен на поиск наиболее эффективных механизмов реализации Закона РФ "Об ограничении курения табака" и ограничения продажи табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет.

На суд экспертной комиссии, в которую вошли специалисты Общественного Совета, представители общественных организаций и независимые эксперты, были представлены различные проекты, разработанные общественными организациями Краснодарского края и Республики Адыгея.

По итогам работы экспертного совета победителями конкурса оперативных грантов "Закон для всех" были признаны: проект "Народная правотворческая инициатива" Краснодарской краевой общественной организации выпускников российских вузов; проект "Наша социальная позиция" Торгово-промышленной палаты Республики Адыгея; проект "Горячая линия" Краснодарской краевой молодежной общественной организации "Ассоциация юных лидеров".

Победителями конкурса представлены программы, способствующие более эффективному исполнению статьи 4 Закона РФ "Об ограничении курения табака", запрещающей продажу табачных изделий лицам, моложе 18 лет.

По словам руководителя Общественного Совета по проблеме подросткового курения Светланы Чернышовой, конкурс оперативных грантов позволил привлечь к проблеме подросткового курения общественные организации, способствовал выработке целого комплекса мероприятий по обеспечению контроля над исполнением данного закона предприятиями розничной торговли. "Мы понимаем необходимость принятия конкретных мер по предотвращению продажи сигарет детям и подросткам, а также мер, направленных на совершенствование законодательства в области запрета на продажу сигарет несовершеннолетним на уровне местного самоуправления. В лице победителей нашего конкурса мы нашли единомышленников, занимающих активную гражданскую позицию и готовых оказывать любую поддержку в сложной борьбе за здоровье молодого поколения", - отметила в своем обращении к победителям Конкурса Светлана Чернышова.

Сумма финансирования по каждому проекту составила $1000. Проекты, победившие в Конкурсе, будут реализованы до 31 октября 2005 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей