28 мая 2005, 14:59

Группа жителей Чечни, пропавших без вести, возвратилась на родину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа жителей Чечни, состоящая из девяти человек, в том числе четырех женщин, считавшихся пропавшими без вести, возвратилась на родину. Об этом РИА "Новости" сообщили в Региональном оперативном штабе (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

Жительницы поселка Гикало Грозненского района, сестры Магомадовы, считавшиеся пропавшими без вести, возвратились домой. Об этом корреспонденту «Кавказского узла» сообщили в МВД Чечни. Как стало известно, три девушки находились в Республике Дагестан, куда они ездили навестить больную мать.

12 мая в правоохранительные органы Чечни поступило заявление родственников 3 жительниц поселка Гикало, сестер Магомадовых, в возрасте 24, 22 и 16 лет, вышедших утром из дома и пропавших без вести. С тех пор сотрудники правоохранительных органов занимались поисками исчезнувших девушек.

«Трое сестер Магомадовых, жительниц поселка Гикало Грозненского района, найдены и вернулись домой, - заявил собеседник. - Они выезжали в Дагестан, в город Буйнакск, чтобы проведать свою мать, которая находилась в больнице. При этом никто из близких об этом почему-то не знал». 18-летняя Разет Дадаева, жительница населенного пункта Алхан-Кала, также возвращена домой из Республики Ингушетия, где она гостила у родственников в станице Орджоникидзевская".

С учета о розыске в милиции сняты также житель города Аргун Рамзан Шахидов, грозненцы Дени Вагиев и Рустам Тураев, житель Шали Руслан Юсупов и 74-летний Бадруддин Амерханов - житель селения Чечен-Аул. Как подчеркнули в штабе, последний страдал психическим расстройством, и сотрудники милиции нашли его в лесном массиве, на окраине села.

А четверо молодых людей, покинувших места своего постоянного проживания, решали личные вопросы, не предупредив об этом родственников, отметили в РОШ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • 1 Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей