28 мая 2005, 13:09

В Чечне ранены двое российских военнослужащих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 27 мая, в Шелковском районе Чеченской Республики произошел бой между военнослужащими федеральных сил и группой боевиков. Один военнослужащий ранен. Об этом корреспонденту «Кавказского узла» сообщил источник в силовых структурах республики. Боестолкновение между разведгруппой федеральных сил и боевиками произошло в окрестностях села Парабоч.

По словам офицера военной комендатуры, вчера примерно в 16 часов разведгруппа внутренних войск МВД РФ обнаружила четырех боевиков в лесном массиве недалеко от села Парабоч. В ответ на предложение сдаться боевики открыли огонь из автоматического оружия. «В результате перестрелки был ранен военнослужащий срочной службы. Боевикам удалось скрыться в лесном массиве, однако на месте происшествия обнаружены следы крови и волочения тела. Возможно, кто-то из бандитов был либо убит, либо тяжело ранен», - утверждает собеседник.

На месте боестолкновения, по его словам, был также найден брошенный боевиками автомат и несколько гранат. В настоящее время военные и сотрудники местных силовых органов проводят в данном районе зачистку местности.

В тот же день в Курчалоевском районе Чечни на фугасе подорвалась БМП с военнослужащими внутренних войск. В результате взрыва бронемашина загорелась, что привело к взрыву боекомплекта. Один из военнослужащих получил ранение средней степени тяжести. Об этом сообщили в военной комендатуре республики. «Накануне на автодороге, ведущей из села Октябрьское в селение Мескер-Юрт Курчалоевского района, на взрывном устройстве неустановленного типа подорвалась БМП федеральных сил. В результате взрыва в бронемашине возник пожар, и произошла детонация боекомплекта. Экипаж успел покинуть БМП до взрыва, однако один из военнослужащих, проходивший службу по контракту, получил серьезное повреждение руки. Других пострадавших нет», - сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в военной комендатуре.

Как стало известно, в результате пожара и взрыва боекомплекта бронемашина практически полностью уничтожена. В настоящее время сотрудники местных и российских силовых структур проводят мероприятия, направленные на задержание лиц, причастных к закладке фугаса.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей