26 мая 2005, 11:42

Комиссар Совета Европы обсуждает с российскими представителями ситуацию в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Комиссар Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблес встретился с представителями общества "Мемориал", Московской Хельсинкской группы и Московского бюро по правам человека. Основой встречи стало обсуждение доклада Комиссара о соблюдении прав человека в РФ.

Как сообщает РИА "Новости", Альваро Хиль-Роблес готовил свой доклад по ситуации с правами человека в России больше полугода. Это второй доклад комиссара по российской тематике. В прошлом году на сессии ПАСЕ Хиль-Роблес представил доклад по положению с правами человека в Чечне.

Как сообщает РИА "Новости", комиссар Хиль Роблес связывает большие надежды со своим визитом в Москву. Его волнуют стабильность Чечни, ее реконструкция и проблема исчезновения в республике людей.

Комиссар напомнил, что прибыл в российскую столицу первый раз год назад для подготовки большого обзорного доклада по ситуации с правами человека. Этот доклад 20 апреля был представлен на рассмотрение Комитету министров Совета Европы. Этот комитет в ближайшее время должен принять решение о дальнейшей судьбе документа. Не исключено, что он может быть включен в повестку дня очередной сессии Парламентской Ассамблеи.

Новый доклад комиссара будет представлен лично президенту России Владимиру Путину.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей