26 мая 2005, 11:00

Правительство Армении одобрило законопроект, регулирующий социальную сферу трудоустройства и безработицы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 25 мая, правительство Армении одобрило новый законопроект, регулирующий социальную сферу трудоустройства и безработицы.

Вчера в ходе брифинга заместитель министра по социальным вопросам Араик Петросян и руководитель Государственного Агенства по Трудоустройству Шамам Арутюнян выразили недовольство в связи с действующим законом, который был принят 7 лет назад.

По их словам, возникла необходимость создания нового закона, так как действующий закон не разрабатывался в течение 7 лет, а в этом виде не только не регулировал сферу безработицы, но создавал определенные препятствия для регулирующих полномочных органов.

Руководитель агентства отметил упомянутый в новом законопроекте слой общества, определенный как "неконкурентная рабочая сила". Это инвалиды, подростки, лишенные родителей, которым исполнилось 18, лица, вступающие в пенсионный возраст через год, беженцы, лица, оставшиеся без работы в течение 3 лет. К ряду неконкурентных причислены также бывшие заключенные и демобилизованные.

Шамам Арутюнян заявил также, что возможно правительство выделит работодателям определенные суммы из бюджета Армении, чтобы те смогли принимать на работу "неконкурентных" и платить зарплату при поддержке исполнительных органов. Минимальная субсидия будет соответствовать половине минимальной зарплаты.

Однако осуществление возможного гуманизма правительства Армении, по словам господина Арутюняна, отложено на неопределенный срок, передает a1plus.am.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей