04 июля 2005, 14:46

Россия, Казахстан, Иран, Азербайджан будут проводить совместный финнадзор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Россия, Казахстан, Иран, Азербайджан будут осуществлять совместные проекты по финансовому надзору за деятельностью в области экологии и биоресурсов на Каспийском море. Об этом РИА "Новости" сообщил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин. "Есть договоренность об осуществлении совместных проектов в четырехстороннем формате", - сказал он.

По словам Степашина, в первую очередь это реализация финансового надзора за деятельностью в сфере экологии и биоресурсов на Каспии.

Касаясь вопроса об участии в данной деятельности пятого прикаспийского государства, глава СП РФ сообщил, что "пока в Туркменистане нет аналога Счетной палаты, поэтому речь на данном этапе идет о четырех государствах".

Между Счетной палатой РФ и Высшим аудиторским судом Ирана в понедельник подписан меморандум о взаимопонимании. В соответствии с документом, стороны выражают стремление к повышению эффективности взаимодействия между высшими органами финансового контроля двух стран, достигнуты договоренности об обмене опытом в сфере совершенствования методологии государственного контроля, профессионального обучения, повышения квалификации кадров, обмена информационными справочными материалами.

Кроме того, Россия и Иран договорились организовывать совместные исследовательские проекты и контрольные мероприятия в соответствии с законодательствами России и Ирана. Планируется проводить взаимные консультации, семинары и конференции по основным проблемам государственного финансового контроля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей