04 июля 2005, 11:36

Рок-фестиваль в Чечне отменен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".


Рамзан Кадыров

Власти Чечни перенесли проведение рок-фестиваля, который должен был пройти на территории республики 5 июля,   на более поздний срок.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в аппарате президента и правительства республики. По словам источника, отмена масштабного рок-фестиваля "Феникс. Возрождение жизни", связана с обострением ситуации.

"Рок-фестиваль, который должен был состояться завтра в Гудермесе (второй по величине город Чечни), перенесен на более поздний срок. Ориентировочно - сентябрь текущего года. Это решение принято  в связи со сложной обстановкой, которая сложилась в последнее время не только в самой республике, но, в основном, в прилегающих регионах. На этом настояли представители силовых структур", - утверждает собеседник..

Завтра на стадионе "Локомотив" в городе Гудермес должен был состояться грандиозный рок-фестиваль, в котором, по некоторым данным, согласились принять участие такие известные группы как "Ва-Банк", "Нюанс", "Ночные снайперы", "СерьГА", "Воскресение", "Мертвый Дельфин", "БИ-2", лидер "Машины времени" Александр Кутиков и другие исполнители. Спонсорами рок-фестиваля выступали РАО "ЕЭС России", кампании "Грознефтегаз" и "Российские железные дороги".

В пятницу на КПП "Кавказ-1" в районе административной границы между Чечней и Ингушетией военные задержали колонну грузовиков, которые везли в Гудермес техническое оборудование для фестиваля. Представители российского военного командования и МВД Чечни выступали категорически против проведения этого масштабного мероприятия, опасаясь возможных терактов и диверсий во время его проведения.

Ранее первый вице-премьер чеченского правительства Рамзан Кадыров заявлял о том, что гарантирует полную безопасность участникам, зрителям  и гостям предстоящего рок-фестиваля. В обеспечении безопасности фестиваля планировалось задействовать около 5-ти тысяч сотрудников силовых структур Чечни. Общие затраты на проведение фестиваля в Гудермесе, по некоторым данным, составлял около 300 тысяч долларов США.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей