01 июля 2005, 10:57

Сегодня начинает работу Региональное пограничное управление ФСБ России по ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 июля начнет функционировать Региональное пограничное управление ФСБ России по Южному федеральному округу (РПУ по ЮФО) со штабом в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Северо-Кавказского регионального погрануправления ФСБ РФ. Возглавит РПУ по ЮФО генерал-полковник Николай Лисинский.

В РПУ по ЮФО вошли пять пограничных управлений: Краснознаменное Северо-Кавказское пограничное управление (СКПУ) со штабом в Ставрополе (начальник - генерал-лейтенант Анатолий Забродин), Черноморско-Азовское пограничное управление береговой охраны (ЧАПУБО) со штабом в Краснодаре, Каспийское пограничное управление (КПУ) со штабом в Махачкале, Краснознаменное пограничное управление по Волгоградской области со штабом в Волгограде, Краснознаменное пограничное управление по Ростовской области со штабом в Ростове-на-Дону. Соединения и части РПУ ФСБ РФ по ЮФО располагаются на территории 13 субъектов Российской Федерации: Краснодарский край, Ставропольский край, Астраханская область, Ростовская область, Волгоградская область, Республика Адыгея, Кабардино-Балкарская республика, Карачаево-Черкесская республика, Республика Северная Осетия - Алания, Республика Ингушетия, Чеченская республика, Республика Дагестан, Республика Калмыкия. Региональное пограничное управление включает в себя более 40 частей и соединений, которые осуществляют охрану государственной границы Российской Федерации на участке протяженностью 453,375 километра. Из них: сухопутная граница - 2242,175 километра, речная - 327,2 километра, морская - 1956 километров, озерная - 9 километров. В 2003 году был утвержден Комплексный план по усилению охраны государственной границы и ее обустройству в Северокавказском регионе. В соответствии с ним, Северо-Кавказскому рубежу уделяется приоритетное внимание. Уже в течение ближайших лет южную границу России будут охранять хорошо обученные и оснащенные современным вооружением, средствами связи подразделения военнослужащих, проходящих службу по контракту, размещенные в военных городках со всеми необходимыми бытовыми условиями.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей